В «Орлёнке» прошла «Школа безопасности»: дети учились спасать жизни и действовать в экстренных ситуациях

4 августа 2025, 12:15

В Орлёнке прошла Школа безопасности: дети учились спасать жизни и действовать в экстренных ситуациях

В детском оздоровительном лагере Орлёнок, расположенном в живописном Буйнакском районе, завершилась образовательная программа Школа безопасности, приуроченная к 35-летию со дня основания МЧС России. Инициатива была реализована при поддержке Министерства образования и науки Республики Дагестан и прошла с 24 по 29 июля 2025 года.

Программа объединила теоретические и практические занятия, направленные на формирование у детей базовых навыков поведения в чрезвычайных ситуациях. Юные участники лагерной смены не только отдохнули, но и узнали, как действовать при природных катастрофах, пожарах, наводнениях и техногенных авариях.

Телеканал "Среда" | Вк | Наш сайт

Больше новостей на News-dagestan.ru