Дербентца наградят за спасение человека из-под поезда
2 августа 2025, 16:51
Дербентца наградят за спасение человека из-под поезда
Житель Дербента Айдын Сулейманов был награжден благодарностью главы города за проявленный героизм. 24 июня он спас мужчину, упавшего на железнодорожные пути перед приближающимся локомотивом. Видео с камер наблюдения, запечатлевшее момент спасения, стало вирусным в социальных сетях.
Глава Дербента Ханлар Пашабеков поблагодарил Сулейманова за смелость и самоотверженность, а также сообщил, что готовятся документы для представления его к государственной награде Республики Дагестан медали За мужество.
Айдын Сулейманов, ветеран боевых действий, на пенсии, воспитывает троих детей.
Телеканал "Среда" | Вк | Наш сайт
Источник: Telegram-канал "Телеканал СРЕДА"