В Дербенте продолжают устранять последствия аварий на водоводе «Кайтаг-Дербент»

31 июля 2025, 14:54

В Дербенте продолжают устранять последствия аварий на водоводе Кайтаг-Дербент

Жителям подвозят воду. Аварийные службы работают круглосуточно. Поздно вечером завершили очередные ремонтные работы. Сейчас идёт заполнение 30-километровой магистрали, после чего начнётся подача воды в городские резервуары. Между тем, Единый оператор подал заявление в полицию. По словам зам.ген.директора Тахира Муллоджанова, аварии могли быть вызваны не/санкционированными работами и перекрытием задвижек посторонними лицами. Полиция уже устанавливает виновных.

На заседании оперштаба Мэр Дербента Ханлар Пашабеков потребовал от водоснабжающей компании не только перестать кормить жителей ложными обещаниями, но и пересчитать оплату за неоказанную услугу.

@RGVKDAGESTAN

Больше новостей на News-dagestan.ru