В Махачкале усилены меры по отлову безнадзорных животных

22 июля 2025, 13:51

В Махачкале усилены меры по отлову безнадзорных животных.

В частности, коровы заходят за границы частных участков, пасутся вдоль автомобильных дорог, что негативно сказывается на безопасности дорожного движения и состоянии зеленых насаждений.

Дополнительно, большинство из них ищут корм на мусорных площадках, разбрасывают мусор и переворачивают баки.

Временно исполняющий полномочия главы Махачкалы Джамбулат Салавов поручил усилить работу по отлову безнадзорных животных. В рамках этих мероприятий специалистами МБУ Служба по работе с бродячими животными накануне проведен отлов домашних животных на проспекте им. А. Акушинского: были найдены и доставлены на территорию предприятия 13 коров.

Там животных временно будут содержать, пока не найдут хозяев, на которых будут наложены административные штрафы.

Заместитель директора МБУ СРБЖ Гусейни Ибрагимов обращается к махачкалинцам с призывом соблюдать правила содержания и выпаса скота в пределах муниципалитета, не допускать выгула домашних животных в городе. В будущем за подобные нарушения планируется ужесточение штрафных санкций.

Больше новостей на News-dagestan.ru