Буйнакский городской суд признал бывшего и.о. директора МУП «Буйнакскводоканал» виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 1 ст. 238 УК РФ). Следствие установило, что в период с 6 по 12 июня 2024...

21 июля 2025, 20:00

Буйнакский городской суд признал бывшего и.о. директора МУП Буйнакскводоканал виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 1 ст. 238 УК РФ). Следствие установило, что в период с 6 по 12 июня 2024 года в водопровод Буйнакска подавалась вода, зараженная кишечными инфекциями из-за нарушений санитарных норм. 44 жителя обратились за медицинской помощью. Суд назначил штраф 80 тысяч рублей. Прокуратура не исключает обжалования приговора и готовит иски о компенсации морального вреда пострадавшим.

Больше новостей на News-dagestan.ru