Более 130 безнадзорных собак отловили в Махачкале за прошлую неделю сотрудники МБУ «Служба по работе с бродячими животными»

20 июля 2025, 10:45

Более 130 безнадзорных собак отловили в Махачкале за прошлую неделю сотрудники МБУ Служба по работе с бродячими животными. Накануне очередной рейд прошел вблизи Северной автостанции.

После отлова животных направляют в специальные приемники, где их вакцинируют, дают лекарства от глистов и обрабатывают от блох. Затем собак стерилизуют, чипируют и принимают одно из решений: размещают в приютах или возвращают на место прежнего обитания.

#жизнь_города


Больше новостей на News-dagestan.ru