Сотрудники МБУ «Служба по работе с бродячими животными» продолжают работу по отлову безнадзорных животных

19 июля 2025, 17:48

Сотрудники МБУ Служба по работе с бродячими животными продолжают работу по отлову безнадзорных животных.

Специалисты учреждения за прошлую неделю отловили более 130 собак. Накануне очередной рейд прошел вблизи Северной автостанции.

После отлова животные направляются в специальные социальные приемники, где их вакцинируют, дают лекарства от глистов и обрабатывают от блох. Затем собак стерилизуют, чипируют и принимают одно из решений: размещают в приютах или возвращают на место прежнего обитания.

Эти меры помогают контролировать численность безнадзорных животных и обеспечивают их здоровье и безопасность.



Больше новостей на News-dagestan.ru