В Караман-2 стабилизируют водоснабжение: задействованы все силы

17 июля 2025, 16:12

В Караман-2 стабилизируют водоснабжение: задействованы все силы

Министерство строительства и ЖКХ РД сообщает о принятых мерах по нормализации ситуации с водоснабжением в районе Караман-2 г.

Причина перебоев резкий рост водопотребления туристическими объектами, подключёнными к магистральному водоводу.

Оперативные меры:

Организована круглосуточная работа оперативного штаба;

Развернута система альтернативного водоснабжения;

Задействовано 8 единиц спецтехники;

Доставлено 100 тонн питьевой воды;

Увеличена подача воды с Тарнаирских очистных.

Ситуация находится на постоянном контроле. Министерство продолжает мониторинг и оперативное реагирование до полного восстановления стабильного водоснабжения.

Больше новостей на News-dagestan.ru