Эмилия Шахабутиновна: Сегодня выпала особая честь – обратиться к выпускникам Дагестанского государственного университета от лица всех, кто, когда-то как и я, стоял на этой сцене, полный надежд и устремлений

10 июля 2025, 21:27

Сегодня выпала особая честь обратиться к выпускникам Дагестанского государственного университета от лица всех, кто, когда-то как и я, стоял на этой сцене, полный надежд и устремлений.

15 лет назад получала из рук ректора Муртазали Хулатаевича свой красный диплом. А сегодня, в этот знаменательный день, вручались такие же дипломы новому поколению отличников тем, кто продолжил славные традиции классического ДГУ.

90 лет назад, в 1935 году, университет выпустил своих первых специалистов. С тех пор ДГУ стал целой экосистемой, взрастившей тысячи талантливых ученых, педагогов, инженеров, юристов, деятелей культуры и экономистов.

В 2025 году дипломы получили около 4 тысяч студентов, магистрантов и аспирантов тех, кто будет развивать наше образование, науку, технологии и экономику будущего.

Этот день не просто торжество в честь окончания учебы, это старт в большую жизнь, где каждый из вас сможет реализовать свой потенциал.

Больше новостей на News-dagestan.ru