Массовое отравление в Магарамкентском районе: жители пяти сел заразились кишечной инфекцией
8 июля 2025, 09:21
Массовое отравление в Магарамкентском районе: жители пяти сел заразились кишечной инфекцией
У жителей пяти сел Магарамкентского района Дагестана (Магарамкент, Куйсун, Гиляр, Гапцах и Верхний Тагиркент) диагностирована острая кишечная инфекция. По предварительным данным, причиной заражения стала вода, сообщает республиканский Роспотребнадзор.
Информация о массовых случаях заболевания поступила в ведомство ночью 7 июля. В настоящее время специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологическое расследование, отбирают пробы воды и биоматериал у пострадавших для установления точной причины и источника инфекции.
Телеканал "Среда" | Вк | Наш сайт
Источник: Telegram-канал "Телеканал СРЕДА"