В Дагестане из-за опасного сорняка ввели карантин

4 июля 2025, 13:58

В Дагестане из-за опасного сорняка ввели карантин

Его обнаружили в Каякентском районе на площади 942 гектара. Землям сельхоз-назначения угрожает горчак ползучий растение причиняет вред и снижает урожай всех без исключения сельско-хозяйственных культур. Он еще и ядовитый - в случае его поедания, вызывает отравление. Площадь обнаруженного очага составляет 200 гектаров. Отменят карантинный режим на территории только после полного отсутствия произрастания горчака на ней в течение трёх лет.

@RGVKDAGESTAN

Больше новостей на News-dagestan.ru