Уважаемые жители Махачкалы!

3 июля 2025, 21:36

Уважаемые жители Махачкалы!

В настоящее время я продолжаю изучать систему организации управления городом: организационную структуру, нормативно-правовую базу и функционал структурных подразделений.

Особое внимание уделяю анализу деятельности коммунальных служб и предприятий, отвечающих за бесперебойную работу городской инфраструктуры.

Параллельно с этим ведётся активная работа по рассмотрению ваших обращений.

Хочу поделиться некоторыми результатами:

Специалисты профильных структур администрации проводят работу по демонтажунезаконныхстроений,входных групп, металлических конструкций и ограждений.

В рамках развития городской инфраструктуры в Махачкале реализуется крупный проект по комплексному обустройству дорожного полотна, тротуаров и путепроводов. В частности, ведётся работа по улучшению улично-дорожной сети на улице Х. Булача.

Проводится работа по пресечению незаконной предпринимательской деятельности и формированию равных конкурентных условий.

Также начаты работы по подготовке городских территорий к благоустройству в рамках ФКГС.

Активными темпами проходит реализация проекта Мой Дагестан мои дороги.

Продолжается работа по санитарной очистке и улучшению общего облика города.

По обращению горожан совместно с работниками АО Газпром газораспределение Махачкала была устранена утечка газа в доме по адресу: Азиза Алиева, 15а.

Кроме того, проведены встречи с предпринимателями, занимающимися выносной торговлей на ул. Батырая.

Убеждён, что в тесном взаимодействии с неравнодушными жителями мы сможем сделать нашу Махачкалу более комфортной и благоустроенной.



Больше новостей на News-dagestan.ru