Министр и архитектура будущего
1 июля 2025, 15:35
Министр и архитектура будущего
Я возлагаю большую надежду на нашего министра.
Без лести. Просто потому, что он как никто в Дагестане понимает, что такое современная архитектура.
Это не про витражи и фасады с претензией.
Это про среду, где удобно, понятно и уважают человека.
У него есть:
вкус,
опыт
и главное политическая воля.
Менять устаревшие шаблоны.
Отстаивать решения, где форма не противоречит содержанию.
Делать то, что потом не стыдно оставить в городе на десятилетия.
Негосэкспертиза может стать рабочим инструментом, а может мёртвой формальностью.
Вопрос кто и как этим инструментом будет пользоваться.
Источник: Telegram-канал "Аскаров: Проекты и реальность", репост Минстрой Дагестана