«Так будет лучше для города»

19 июня 2025, 21:39

Так будет лучше для города.

Примерно так можно охарактеризовать сегодняшнюю политическую ситуацию*.

А затем

Для Юсупа Джанбекович я был постоянным источником негативной информации: по жалобам горожан, по общей ситуации в городе, по работе наших структурных подразделений. Всё это обсуждалось публично на совещаниях. Будки, стройки, проблемы ЖКХ обычно руководители от этого устают и стараются избегать такой информации.

За всё время работы он ни разу не дал понять, что у него где-то есть личный интерес, что что-то нужно "спустить на тормозах" или закрыть глаза. Я не видел его родственников, вмешивающихся в дела мэрии.

Да, не всё было идеально. Были недоработки прежде всего с моей стороны: не всегда оперативно информировал, недостаточно активно работали в публичном поле, в СМИ.

Из его минусов он был чрезмерно мягким и доверчивым, чем некоторые, к сожалению, пользовались.

Но были и бесспорные успехи. И они достигались в очень непростых условиях:

сотни тонн гуманитарной помощи в зону СВО и в Курск.

возвращение около 23 гектаров земли в муниципальную собственность,

впервые за постсоветский период реально от слов перешли к сносу незаконных многоэтажек,

город олучил около 90 единиц общественного транспорта,

15 спецмашин для уборки города,

начат ремонт улицы Шамиля, да не в тех масштабах которые хотелось но

удалось приостановить банкротство троллейбусного парка.

И главное не было ни одного громкого скандала.

Особенно импонировало табу на критику предшественников и нежелание сваливать вину на других.

Я благодарен Умавову за возможность реализации в этой работе, за полученный опыт;за культуру межнациональных отношений и его скромное, уважительное отношение к землякам.

Я его знаю как честного и порядочного дагестанца.

Желаю ему здоровья и благополучия в семье.

Пусть это политическое решение принесёт благо(баракат) нашему городу, его жителям и гостям

Больше новостей на News-dagestan.ru