«Так будет лучше для города»
Так будет лучше для города.
Примерно так можно охарактеризовать сегодняшнюю политическую ситуацию*.
А затем
Для Юсупа Джанбекович я был постоянным источником негативной информации: по жалобам горожан, по общей ситуации в городе, по работе наших структурных подразделений. Всё это обсуждалось публично на совещаниях. Будки, стройки, проблемы ЖКХ обычно руководители от этого устают и стараются избегать такой информации.
За всё время работы он ни разу не дал понять, что у него где-то есть личный интерес, что что-то нужно "спустить на тормозах" или закрыть глаза. Я не видел его родственников, вмешивающихся в дела мэрии.
Да, не всё было идеально. Были недоработки прежде всего с моей стороны: не всегда оперативно информировал, недостаточно активно работали в публичном поле, в СМИ.
Из его минусов он был чрезмерно мягким и доверчивым, чем некоторые, к сожалению, пользовались.
Но были и бесспорные успехи. И они достигались в очень непростых условиях:
сотни тонн гуманитарной помощи в зону СВО и в Курск.
возвращение около 23 гектаров земли в муниципальную собственность,
впервые за постсоветский период реально от слов перешли к сносу незаконных многоэтажек,
город олучил около 90 единиц общественного транспорта,
15 спецмашин для уборки города,
начат ремонт улицы Шамиля, да не в тех масштабах которые хотелось но
удалось приостановить банкротство троллейбусного парка.
И главное не было ни одного громкого скандала.
Особенно импонировало табу на критику предшественников и нежелание сваливать вину на других.
Я благодарен Умавову за возможность реализации в этой работе, за полученный опыт;за культуру межнациональных отношений и его скромное, уважительное отношение к землякам.
Я его знаю как честного и порядочного дагестанца.
Желаю ему здоровья и благополучия в семье.
Пусть это политическое решение принесёт благо(баракат) нашему городу, его жителям и гостям