Дагестан поэтапно устраняет ранее копившиеся проблемы в сфере инфраструктуры

29 мая 2025, 12:08

Дагестан поэтапно устраняет ранее копившиеся проблемы в сфере инфраструктуры.

Как заявил в рамках выступления с посланием Глава РД Сергей Меликов, основной упор делается на повышение надежности электрохозяйственногокомплекса.

Для подачи качественной питьевой воды строится магистральный водовод Чиркей-Махачкала-Каспийск, уже поступает вода в Буйнакск. Занимаемся водопроводными и канализационными сетями Хасавюрта и Дагестанских Огней. Определились с источниками финансирования очистных сооружений Махачкалы, Каспийска с подводящими канализационными коллекторами.

Все это стоит колоссальных средств, но мы взялись за эту работу и доведем ее до конца. И конечно же занимаемся проблемами мусора, сказал он.

Больше новостей на News-dagestan.ru