Выставка работ дагестанских художников открылась в Москве
28 мая 2025, 16:26
Выставка работ дагестанских художников открылась в Москве
Накануне в выставочном зале Лаврушенский15 в Москве открылась выставка под названием Солнечная сторона. Авторами картин, представленных в ней, выступили художники дагестанского отделения Творческого союза художников России.
В экспозицию вошли живопись и графика 12 дагестанских художников разных поколений от академика Российской академии художеств Абдулзагира Мусаева, заслуженного художника Дагестана Натальи Савельевой, художника-графика Оксаны Вельганенко до недавних выпускников худграфа Карины Алиевой и Сефижат Керимовой.
Пейзажи, натюрморты и жанровые произведения раскрывают общую тему многогранность Дагестана и его жителей, а также знакомят с многообразием дагестанского искусства.
Источник: Telegram-канал "РИА Дагестан"