Выставка работ дагестанских художников открылась в Москве

28 мая 2025, 16:26

Выставка работ дагестанских художников открылась в Москве

Накануне в выставочном зале Лаврушенский15 в Москве открылась выставка под названием Солнечная сторона. Авторами картин, представленных в ней, выступили художники дагестанского отделения Творческого союза художников России.

В экспозицию вошли живопись и графика 12 дагестанских художников разных поколений от академика Российской академии художеств Абдулзагира Мусаева, заслуженного художника Дагестана Натальи Савельевой, художника-графика Оксаны Вельганенко до недавних выпускников худграфа Карины Алиевой и Сефижат Керимовой.

Пейзажи, натюрморты и жанровые произведения раскрывают общую тему многогранность Дагестана и его жителей, а также знакомят с многообразием дагестанского искусства.

Больше новостей на News-dagestan.ru