Сегодня в Каспийске на территории воинского захоронения, где покоятся 465 солдат, впервые зажгли Вечный огонь
8 мая 2025, 17:21
Сегодня в Каспийске на территории воинского захоронения, где покоятся 465 солдат, впервые зажгли Вечный огонь.
Мероприятие прошло в рамках акции Храним огонь Победы по поручению Главы Дагестана Сергея Меликова.
Участие в нем приняли руководство Минэнерго РД Марат Шихалиев и Газпром межрегионгаз Махачкала Ризван Мурадов, мэр города Борис Гонцов, генерал-майор Герман Кириленко, местные жители.
Газификация мемориала это не просто техническая задача. Это вклад в сохранение исторической памяти, это символ неугасающей благодарности тем, кто отдал свои жизни на полях сражений, кто неустанно трудился в тылу, приближая долгожданную Победу. И нам - работникам газовой отрасли особенно почетно и приятно разделить с вами это важное событие, стать его частью
, - отметил Ризван Мурадов.
Источник: Telegram-канал "Газ для Дагестана", репост РИА Дагестан