Сегодня в Каспийске на территории воинского захоронения, где покоятся 465 солдат, впервые зажгли Вечный огонь

8 мая 2025, 17:21

Сегодня в Каспийске на территории воинского захоронения, где покоятся 465 солдат, впервые зажгли Вечный огонь.

Мероприятие прошло в рамках акции Храним огонь Победы по поручению Главы Дагестана Сергея Меликова.

Участие в нем приняли руководство Минэнерго РД Марат Шихалиев и Газпром межрегионгаз Махачкала Ризван Мурадов, мэр города Борис Гонцов, генерал-майор Герман Кириленко, местные жители.

Газификация мемориала это не просто техническая задача. Это вклад в сохранение исторической памяти, это символ неугасающей благодарности тем, кто отдал свои жизни на полях сражений, кто неустанно трудился в тылу, приближая долгожданную Победу. И нам - работникам газовой отрасли особенно почетно и приятно разделить с вами это важное событие, стать его частью

, - отметил Ризван Мурадов.


Больше новостей на News-dagestan.ru