Ровно 130 лет назад Александр Попов представил миру первый радиоприемник

7 мая 2025, 20:18

Ровно 130 лет назад Александр Попов представил миру первый радиоприемник

В мирное время радио использовали для оповещения, развлечения и образования. Радиоприёмники стояли в каждой квартире, эфир объединял страну, задавал ритм дня. Со временем появилось множество альтернатив, но классическое эфирное вещание по-прежнему остаётся востребованным. Подробнее расскажет #ВалентинаАбдуллаева.

@RGVKDAGESTAN

Больше новостей на News-dagestan.ru