Марина Котенко приняла участие в мероприятии, приуроченном к 80-й годовщине Победы, которое состоялось в МБОУ «НШ-ДС 66»
Марина Котенко приняла участие в мероприятии, приуроченном к 80-й годовщине Победы, которое состоялось в МБОУ НШ-ДС 66. В рамках мероприятия был запущен проект Женщины Победы!, посвящённый подвигам женщин Северного Кавказа в годы войны. Авторами проекта стали директор школы Аида Керимова и Мадина Кавтарова.
Парламентарий отметила: С раннего возраста детям необходимо прививать уважение к прошлому, рассказывая о героизме предков и значимости исторических событий. Это помогает развивать чувство гордости за свою страну и народ, формируя у молодого поколения понимание важности исторической памяти.
Сегодня мы вспоминаем героизм женщин, которые в годы войны проявили невероятную силу духа и стойкость. Их подвиги вдохновляют нас и служат примером для будущих поколений. Мы должны помнить о их вкладе в нашу победу и делать всё возможное, чтобы сохранить память о них.
Заместитель председателя Комитета по культуре, делам молодежи, спорту и туризму Марина Котенко в рамках проекта "Эхо Великой Победы" прочла отрывок из письма медицинской сестры Нины Бажановой, написанного 10 декабря 1944 года