Заместитель Председателя НС РД Сайгидахмед Ахмедов принял участие в возложении цветов к памятнику Воину-освободителю
Заместитель Председателя НС РД Сайгидахмед Ахмедов принял участие в возложении цветов к памятнику Воину-освободителю.
Торжественное мероприятие, прошедшее в Махачкале, стало частью Всероссийской акции Храним огонь Победы, призванной почтить память героев Великой Отечественной войны и сохранить историческую правду о подвиге советского народа.
В церемонии также приняли участие заместитель Председателя Правительства РД Муслим Телякавов, министр энергетики и тарифов РД Марат Шихалиев, гендиректор ООО Газпром межрегионгаз Махачкала Ризван Мурадов, глава города Махачкалы Юсуп Умавов, ветераны войны и труда, представители молодежных и общественных организаций, жители и гости столицы.
Вице-спикер парламента рассказал о партнерстве с компанией Газпром и реализации инициативы по бесплатному газоснабжению мемориалов Вечный огонь. С инициативой о подключении мемориалов Вечный огонь к бесплатному сетевому газу выступила партия Единая Россия. В 2022 году Президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий закон. Спасибо компании Газпром за проводимую работу. Это дань памяти героям Великой Отечественной войны и павшим за свободу и независимость нашей Родины, которые освободили не только нашу страну, но и всю Европу от фашизма, отметил Сайгидахмед Ахмедов.
Собравшиеся почтили минутой молчания память павших героев, отдавших свои жизни за свободу и независимость Родины.
Акция Храним огонь Победы проходит по всей России в преддверии Дня Победы.