Власти Омана провели бизнес-форум для дагестанских предпринимателей

6 мая 2025, 14:46

Власти Омана провели бизнес-форум для дагестанских предпринимателей

В столице Султаната Оман - г.Маскате накануне прошел Бизнес-форум Оман-Россия. Правительство Дагестана.

Участие в нем приняли представители бизнес -сообществ Дагестана, Омана, ряда российских компаний и органов власти республики и султаната.

С приветствием к участникам форума обратился премьер-министр Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов. Он передал приветственный адрес от имени Главы РД Сергея Меликова и всего дагестанского народа.

Абдулмуслим Абдулмуслимов рассказал представителям Омана о том, что из себя представляет экономика Дагестана, и какие направления определены ключевыми в части сотрудничества с ближневосточными странами - туризм, сельское хозяйство, промышленность.

Премьер Дагестана выразил уверенность, что визит делегации республики, проводимые здесь встречи и достигнутые договоренности станут эффективным продолжением складывающихся взаимных торгово-экономических связей между Дагестаном и Оманом.

В рамках форума дагестанские и оманские предприниматели презентовали свои проекты. Также участникам был продемонстрирован видеоролик с презентацией, экономического, инвестиционного и туристического потенциала Дагестана.

После торжественного открытия форум продолжился в формате В2В-переговоров, где представители бизнеса путем прямого контакта смогли обсудить перспективы сотрудничества.

Напомним, что в состав дагестанской делегации вошли руководители туристических компаний ООО Лазурный берег, ООО ЭтноМир Кавказа, ООО Даг Тур, ООО Адат тревел, ООО ТО Хазар; аграрных предприятий - ООО Кавказ, ООО Анжелина, ООО НПК Нива Гринхаузис, EnjoyFood; промышленных инвесторов - ООО Шадид групп, ООО "Дагестан Стекло Тара".

Больше новостей на News-dagestan.ru