Сегодняшнее событие потрясло каждого из нас
Сегодняшнее событие потрясло каждого из нас. Это был удар не только по людям в форме, но и по самому понятию мирной жизни. Подло, исподтишка, в спину так действуют только те, у кого нет ни чести, ни совести. Люди, которые в обычный день исполняли свой служебный долг, стали мишенью для нелюдей
От имени всего коллектива Минимущества Дагестана выражаю искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибших. Их утрата это боль всего нашего народа.
Отмечу, что Дагестан всегда был и остаётся землёй мужества, братства и народной сплочённости. Сегодня мы вновь увидели это в действии. Полицейские, проявившие отвагу, первыми встали на пути угрозы, а рядом с ними встали и простые жители. Вот оно дагестанское единство.
Горжусь тем, что служу народу Дагестана. Народу, который в тяжёлые минуты способен сплотиться, сохранить достоинство и не дать злу пустить корни. Мы один народ, и я убеждён, что никакая подлость не разрушит нашей веры в порядок, мир и справедливость.
Дорогие земляки! Прошу вас сохранять спокойствие, не поддаваться на провокации и доверять только официальной информации. Именно сейчас особенно важно быть едиными и поддерживать друг друга. Дагестан не запугать. Наш народ слишком хорошо знает, что такое боль и потери и ещё лучше знает, как побеждать.
С уважением, вице-премьер министр по земельным и имущественным отношениям Дагестана Заур Эминов.