Сегодняшние трагические события нам в очередной раз напомнили, что Дагестан находится в зоне особого интереса наших недругов, которые постоянно пытаются дестабилизировать ситуацию.
В результате жестокого нападения пострадали пять человек, в том числе 17-летняя девушка. Двое сотрудников правоохранительных органов погибли. Они проявили мужество и самоотверженность в борьбе с теми, кто пытается сеять страх и раздор. Приношу искренние соболезнования родным и близким погибших, мы разделяем тяжесть их невосполнимой потери.
Хочу подчеркнуть, что благодаря оперативным действиям сотрудников полиции удалось нейтрализовать нападавших. Правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства произошедшего, а также выявляют возможных соучастников.
К сожалению, встречаются нелюди, которые подвергаются пагубному влиянию и для которых понятия чести, нравственности и сострадания не несут никакой ценности. Подобные действия не имеют ничего общего с какой-либо религией, а тем более с исламом. Эти марионетки врагов нашей страны, республики и общества пытаются дестабилизировать обстановку в регионе. Но в Дагестане живут мудрые и мужественные люди, которых такими действиями не напугать.
Сегодня наши земляки на месте происшествия пытались оказать помощь сотрудникам полиции, что ещё раз доказывает, что мы можем противостоять насилию и агрессии, защищать мир и спокойствие на земле, где живут наши семьи.








































