В селе Тотурбийкала увековечили память видного общественного и политического деятеля Абдулазима Аджиева
Почтить его пришли близкие и родственники, представители администрации Хасавюртовского района и Кизилюрта, общественные деятели и соседи. Гости поделились своими воспоминаниями и рассказали о жизни Абдулазима Аджиева. Когда началась Великая Отечественная война, ему было всего 13. Но он добросовестно трудился в тылу: работал в колхозе. А после войны – поступил на службу в МВД затем продолжил её в КГБ при совете министров.
За свою работу подполковник отмечен множеством правительственных наград, в том числе ведомственными медалями КГБ. Помимо основной деятельности, Абдулазим Аджиев активно вел общественно-политическую работу. В его честь переименовали улицу в его родном селе и установили мемориальную плиту.








































