В минувшие выходные на полях РДЮСШ в г.Махачкале состоялись полуфинальные и финальные матчи Школьной футбольной лиги РД - самого масштабного по количеству участников проекта в России

В минувшие выходные на полях РДЮСШ в г.Махачкале состоялись полуфинальные и финальные матчи Школьной футбольной лиги РД - самого масштабного по количеству участников проекта в России.

150 школ Дагестана включены в проект РФС «Футбол в школе» — это самое большое количество по стране.

Футболисты из Дербента заняли 1-е место среди 8-х классов в составе СОШ N 21.

Под руководством учителей Геннадия Даниеляна и Фарида Курбанова наша команда в 1/2 финала победила 4:3 у СОШ No.15 из Хасавюрта, а в финале была сильнее СОШ N 13 из Махачкалы, победа со счетом 2:1.

Также воспитанники Дербентской футбольной школы были лучшими в следующих номинациях:

- лучший Вратарь ШФЛ Магомедов Магомедгалиб

- лучший нападающий ШФЛ Шихкаибов Мусаиб

- лучший тренер ШФЛ Геннадий Даниелян

Ребят поздравил с победой ответственный по ШФЛ в Дербенте, директор ДЮСШ по футболу и легкой атлетике Мурад Талибов.Он отметил, что командам, занявшим 1-е места, в сентябре предстоит отправиться на финальный этап ШФЛ, который пройдет в Москве на главном стадионе страны «Лужники» под эгидой Россйиского футбольного союза. А также выразил благодарность Администрации города Дербента за поддержку проекта «Футбол в школе».

#футбол

Источник: Telegram-канал "Дербентские новости"

Топ

Лента новостей