Электроснабжение Ахтынского района полностью восстановлено
Электроснабжение Ахтынского района полностью восстановлено
Специалисты полностью заменили повреждённую линию электропередачи от подстанции Ахты и ввели её в работу по нормальной схеме.
Напомним, 15-17 апреля регион накрыла непогода - дождь, снег, сильный ветер. Несмотря на это энергетики сразу приступили к устранению технологических нарушений. К вечеру 19 апреля основной объем работ был завершен. Однако отдельные энергообъекты оказались заблокированы после схода селей, горных обвалов и камнепадов.
Работы возобновили 23 апреля, после расчистки дорог и разбора завалов. На помощь дагестанским энергетикам прибыли специалисты из Ставропольэнерго, Карачаево-Черкесскэнерго, Каббалкэнерго, Ингушэнерго и Севкавказэнерго.
Крайне сложной была ситуация в отдаленных и труднодоступных селах Хнов, Гдым и Фий. Сюда были доставлены 5 резервных источников электроснабжения, чтобы запитать население по временной схеме.
И вот теперь электроснабжение Ахтынского района полностью восстановлено.
В связи с этим филиале ПАО Россети Северный Кавказ - Дагэнерго особый режим работы и режим повышенной готовности отменены.