Управление административно-технической инспекции и муниципального контроля сообщает:

28 апреля 2025, 18:13

Управление административно-технической инспекции и муниципального контроля сообщает:

Поступило обращение от жителя о самовольном захвате придомовой территории у дома 23 по улице Тарнаирской. Владельцем дома были установлены ограждения на тротуарной зоне в пересечении улиц Тарнаирская и Краснодарская. Тем самым был перекрыт проход пешеходов и ухудшена видимость на выезде с улицы. Люди были вынуждены выходить на проезжую часть. Зафиксирован случай дорожно-транспортного происшествия, связанного с ограничением обзора.

Специалистами управления был проведён выезд на место, в ходе которого факт нарушения подтвердился. Материалы были переданы в комиссию по освобождению земельных участков от незаконно размещённых объектов.

По решению комиссии проведены мероприятия по демонтажу незаконно установленных ограждений. В настоящее время муниципальная земля освобождена, безопасное движение пешеходов восстановлено.

Больше новостей на News-dagestan.ru