Чистоте быть!. От Дербента до Ногая - журналисты Дагестана объединились и поддержали Общероссийский экологический субботник

26 апреля 2025, 13:19

Чистоте быть!

От Дербента до Ногая - журналисты Дагестана объединились и поддержали Общероссийский экологический субботник.

Субботник прекрасный способ подтвердить желание жить в красивом и чистом крае. А для творческих коллективов журналистского сообщества республики объявленная по всей стране экологическая акция стала еще и идеальным поводом вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе за чашкой чая, как это сделали коллеги из газет на языках народов Республики Дагестан.

Работали все начиная с коллектива издания Голос степи в Ногайском районе до газетДербент и Ватан в городе Дербент, но и сотрудники телеканала РГВК Дагестан, РИА Дагестан , газеты Дагестанская правда и многие-многие другие.

Целый десант коллег активно работал на территории Республиканского газетно-журнального комплекса: все дружно вышли на уборку, привели в порядок двор вблизи здания и поблизости: собрали мусор, очистили тротуары и газоны, побелили бордюры. Благодаря совместным усилиям пространство вокруг здания стало чище и уютнее.

Руководитель Агентства информации и печати РД Арсен Юсупов

Участие в субботниках позволяет нам не только сделать республику чище, но и воспитать у граждан чувство ответственности за окружающую природу. Наш коллеги всегда участвуют в таких активностях, потому что чистота на своей земле - общая задача каждого из нас.

Дагинформ

Больше новостей на News-dagestan.ru