Чистоте быть!. От Дербента до Ногая - журналисты Дагестана объединились и поддержали Общероссийский экологический субботник
Чистоте быть!
От Дербента до Ногая - журналисты Дагестана объединились и поддержали Общероссийский экологический субботник.
Субботник прекрасный способ подтвердить желание жить в красивом и чистом крае. А для творческих коллективов журналистского сообщества республики объявленная по всей стране экологическая акция стала еще и идеальным поводом вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе за чашкой чая, как это сделали коллеги из газет на языках народов Республики Дагестан.
Работали все начиная с коллектива издания Голос степи в Ногайском районе до газетДербент и Ватан в городе Дербент, но и сотрудники телеканала РГВК Дагестан, РИА Дагестан , газеты Дагестанская правда и многие-многие другие.
Целый десант коллег активно работал на территории Республиканского газетно-журнального комплекса: все дружно вышли на уборку, привели в порядок двор вблизи здания и поблизости: собрали мусор, очистили тротуары и газоны, побелили бордюры. Благодаря совместным усилиям пространство вокруг здания стало чище и уютнее.
Руководитель Агентства информации и печати РД Арсен Юсупов
Участие в субботниках позволяет нам не только сделать республику чище, но и воспитать у граждан чувство ответственности за окружающую природу. Наш коллеги всегда участвуют в таких активностях, потому что чистота на своей земле - общая задача каждого из нас.