В Дагестане по итогам первого квартала 2025 года объем потерь природного газа сократился более чем на 100 млн куб

25 апреля 2025, 16:50

В Дагестане по итогам первого квартала 2025 года объем потерь природного газа сократился более чем на 100 млн куб. м.

Это сопоставимо с суммарным годовым потреблением газа в городах Кизляр, Кизилюрт и Южносухокумск.

Положительная динамика стала результатом комплекса мероприятий компаний Группы Газпром межрегионгаз в республике.

В их числе реконструкция и ремонт газовых объектов, реализация цифрового пилотного проекта по снижению потерь, профилактика несанкционированного отбора газа, а также информационно-разъяснительная работа с населением.

Всепредпринимаемые меры направлены на повышение качества и надежности газоснабжения в регионе. Важно не останавливаться на достигнутом, а также последовательно укреплять полученные результаты,

отметил руководитель Газпром межрегионгаз Махачкала Ризван Мурадов.

Больше новостей на News-dagestan.ru