В Дагестане по итогам первого квартала 2025 года объем потерь природного газа сократился более чем на 100 млн куб
25 апреля 2025, 16:50
В Дагестане по итогам первого квартала 2025 года объем потерь природного газа сократился более чем на 100 млн куб. м.
Это сопоставимо с суммарным годовым потреблением газа в городах Кизляр, Кизилюрт и Южносухокумск.
Положительная динамика стала результатом комплекса мероприятий компаний Группы Газпром межрегионгаз в республике.
В их числе реконструкция и ремонт газовых объектов, реализация цифрового пилотного проекта по снижению потерь, профилактика несанкционированного отбора газа, а также информационно-разъяснительная работа с населением.
Всепредпринимаемые меры направлены на повышение качества и надежности газоснабжения в регионе. Важно не останавливаться на достигнутом, а также последовательно укреплять полученные результаты,
отметил руководитель Газпром межрегионгаз Махачкала Ризван Мурадов.
Источник: Telegram-канал "Газ для Дагестана", репост Администрация Главы РД