Сегодня в администрации Махачкалы состоялось кустовое семинар-совещание под председательством рабочей группы аппарата Национального антитеррористического комитета РД, посвящённое совершенствованию системы противодействия...

24 апреля 2025, 21:28

Сегодня в администрации Махачкалы состоялось кустовое семинар-совещание под председательством рабочей группы аппарата Национального антитеррористического комитета РД, посвящённое совершенствованию системы противодействия терроризму и экстремизму в регионе.

Участники мероприятия:

- представители аппарата НАК;

- сотрудники органов исполнительной власти Республики Дагестан;

- заместители глав муниципалитетов по общественной безопасности (секретари АТК);

- председатели антитеррористических комиссий муниципальных образований;

- ответственные должностные лица местного самоуправления.

Основной вопрос повышение эффективности профилактической работы в сфере антитеррора.

Акцент на патриотическом воспитании.

В ходе дискуссии поделилась с коллегами успешным опытом реализации патриотических проектов в образовательных и спортивных учреждениях.

Особое внимание уделено поддержке участников СВО: благодаря инициативам школьников, их родителей и педагогов на фронт отправлено более 113 тонн гуманитарной помощи, включая трогательные письма бойцам. Кроме того, отмечен личный пример спортивных тренеров, которые не только воспитывают подрастающее поколение, но и сами встают на защиту Родины.

Министр по делам национальностей и религий РД Энрик Муслимов отметил вклад системы образования Махачкалы в реализацию обсуждаемых направлений.

Проведённое совещание стало важным шагом в укреплении межведомственного взаимодействия и разработке эффективных мер противодействия идеологии терроризма.

#НАК #Дагестан #Антитеррор #ПатриотическоеВоспитание #СВО

Больше новостей на News-dagestan.ru