Роспотребнадзор закрыл неврологический центр в Махачкале из-за случаев ботулизма

24 апреля 2025, 10:52

Роспотребнадзор закрыл неврологический центр в Махачкале из-за случаев ботулизма

В Махачкале приостановили работу центра адаптивной неврологии после того, как у двух пациентов зафиксировали симптомы ботулизма.

Осложнения возникли после инъекций ботулотоксина препаратом Диспорт.

Пациенты стали жаловаться на нарастающую слабость в мышцах, трудности с глотанием, общую мышечная слабость.

Как выяснилось, у клиники не было лицензии на медицинскую деятельность. Сейчас ведётся проверка, а пациентам оказывается необходимая медицинская помощь.

Больше новостей на News-dagestan.ru