Ахмед Кулиев: Встретился с владельцами гостиниц и иных коллективных средств размещения Дербента

23 апреля 2025, 19:37

Встретился с владельцами гостиниц и иных коллективных средств размещения Дербента.

С этого года в городе введён туристический налог. Вместе с налоговой службой разъяснили порядок его начисления и уплаты.

Отельеры рассказали о проблемах, которые необходимо решить для устойчивого развития туристического бизнеса. Мы согласны с каждым замечанием, не снимаем с себя ответственность и поэтапно будем их устранять.

Однако, в то же время, просим предпринимателей выполнять обязательства перед городом своевременно уплачивать налоги. Только так мы сможем поддерживать инфраструктуру на должном уровне, что, в свою очередь, критически важно для роста бизнеса.

Всё взаимосвязано. Первый серьёзный шаг уже сделали государственные органы и лично наш земляк, сенатор Сулейман Абусаидович Керимов, создав условия для развития туризма. Теперь важно, чтобы бизнес ответил взаимностью своей ответственностью и поддержкой общих целей.

Больше новостей на News-dagestan.ru