Сегодня в Дагестане состоялся завершающий этап традиционной Республиканской олимпиады среди школьников по вопросам избирательного процесса
Сегодня в Дагестане состоялся завершающий этап традиционной Республиканской олимпиады среди школьников по вопросам избирательного процесса. Соревнование организовали Избирком и Минобрнауки региона.
Более сотни талантливых ребят из 10 и 11 классов боролись за звание лучшего знатока избирательного права. Конкурс проходил поэтапно: от школьного уровня до регионального финала.
Ректор ДГУНХ Ахмед Бучаев поздравил участников и напомнил о значении правовых знаний и 80-летия Великой Победы. Председатель жюри Гасан Изиев объявил порядок проведения заключительного этапа.
Школьники показали отличные знания Конституции РФ, региональных законов и основ организации выборов.
Итоги Республиканской олимпиады по избирательному праву и процессу!
Учащиеся 10-х классов:
место: Герман Керимханов, МБОУ СОШ с. Салик им. Я.Д. Курбанова Дербентского района, преподаватель В.Н. Мирзоева;
место: Аминат Балашова, МКОУ Башлыкентская СОШ Каякентского района, преподаватель У.А. Алиева;
место: Ксения Никитина, МКОУ Краснооктябрьская СОШ им. Р.Гамзатова Кизлярского района, преподаватель П.Ш. Раджабова.
Учащиеся 11-х классов:
место: Раджаб Идрисов, МКОУ Шауринская СОШ Цунтинского района, преподаватель М.Г. Рамазанова;
место: Магомед Пайдаев, МКОУ Зубутли-Миатлинская гимназия Кизилюртовского района, преподаватель А.Н. Гаджиева;
место: Камила Рагимханова, МКОУ Хорельская СОШ им. Багаудинова Б.Б. Магарамкентского района, преподаватель Р.Ш. Элифханова.
Поздравляем победителей и благодарим всех участников!
#Избирком05 #Олимпиада #Школы #ИзбирательноеПраво