Сегодня, 21 апреля, в актовом зале школы 14 города Дербента состоялась пленарная часть Республиканского форума учащихся общеобразовательных учреждений на тему: «Роль Министерства внутренних дел в укреплении законности и...

21 апреля 2025, 18:47

Сегодня, 21 апреля, в актовом зале школы 14 города Дербента состоялась пленарная часть Республиканского форума учащихся общеобразовательных учреждений на тему: Роль Министерства внутренних дел в укреплении законности и правопорядка среди молодежи.

В мероприятии приняли участие мэр Дербента Ахмед Кулиев, председатель Собрания депутатов города Гасан Мирзоев, директор Ростовского института (филиал) Всероссийского государственного университета юстиции в г.Ростов-на-Дону Багавдин Магомедов, заместитель директора по научной работе Северо-Кавказского института (филиал) Всероссийского государственного университета юстиции в г. Махачкале Шарапутдин Рашидов, начальник городского отдела МВД России по г.Дербенту, полковник полицииКемран Гюламетов, начальник Управления образования г.Дербента, учащиеся школ, педагоги, и студенты Северо-Кавказского института Всероссийского государственного университета юстиции в г. Махачкале.

С приветственным словом к участникам обратился мэр Ахмед Кулиев.

Сегодня в Дербенте проходит первый день форума. Приятно осознавать, что в нашем древнем городе так много активных и неравнодушных молодых людей. Будущее России в немалой степени зависит от вас, подчеркнул он, выразив уверенность, что форум поможет молодёжи лучше узнать свои права и обязанности.

Багавдин Магомедов
в свою очередь отметил высокий потенциал дербентских школьников:

Сегодня здесь собрались лучшие представители всех школ города ребята, которые уже занимаются наукой. Это будущее не только Дербента и Республики Дагестан, но и всей необъятной России.

Чимназ Алиева
подчеркнула важность диалога между студентами и школьниками в рамках форума.

Я желаю нашему форуму плодотворной работы. Надеюсь, что наши дети вырастут законопослушными гражданами своей страны
, отметила она.

В рамках пленарного заседания с тематическими докладами также выступили учащиеся школ 15, 11, 19, 12 и гимназии 18.

Дальнейшая работа форума продолжилась на пяти секционных площадках, организованных на базе школы 14.

Отметим, что форум будет проходить до 26 апреля в разных районах южного Дагестана.

Больше новостей на News-dagestan.ru