Туристический сезон в Махачкале открыли трехдневным фестивалем «Турбо Фест»

19 апреля 2025, 21:16

Туристический сезон в Махачкале открыли трехдневным фестивалем Турбо Фест.

Сегодня, во второй день фестиваля, состоялось официальное открытие туристического сезона2025.

Масштабный игровой праздник стал настоящим подарком для жителей и гостей города. На время проведения фестиваля улица Пушкина превратилась в яркую площадку с развлечениями, творческими мастерскими и гастрономическими изысками.

Особый интерес вызвали художественные инсталляции, созданные местными мастерами и отражающие богатую историю и культуру региона. Здесь же разместилась выставка ретро-автомобилей, а кулинарные лавки и ярмарки предложили гостям широкий ассортимент местных деликатесов от традиционных угощений до современных вариаций классических блюд.

Открывая торжественную часть, заместитель мэра Махачкалы Эмилия Раджабоварассказала, какие мероприятия ждут жителей и гостей столицы в этом году. Помимо гастрономических фестивалей, в городе запланированы спортивные события.

Наша любимая столица, Махачкала, расположенная на теплом берегу Каспийского моря, как и вся республика, всегда славилась традициями гостеприимства. Дагестанцы встречают гостей с радостью и почетом.

Наших туристов ждут солнечные пляжи, живописные горные пейзажи, а также исторические и культурные памятники, отметила Раджабова.

Фестиваль стал не только стартом туристического сезона, но и прекрасной возможностью объединить людей разных поколений. Все гости унесли с собой яркие впечатления и воспоминания об этом незабываемом празднике.

Фестиваль продлится до 20 апреля включительно.

Больше новостей на News-dagestan.ru