В Дагестане в четырех городах состоялась торжественная церемония поднятия Знамени Победы
19 апреля 2025, 17:16
В Дагестане в четырех городах состоялась торжественная церемония поднятия Знамени Победы.
Ее организаторами выступили министерство по делам молодежи Республики Дагестан и администрации городов Махачкала, Дербент, Каспийск и Хасавюрт.
Это очень символичная акция в преддверии 80-летия великой Победы.Победа, которую завоевали наши отцы и деды навсегда останется в памяти, мы всегда будем чтить тех, кто несмотря на все трудности, противостояли нацизму, - обратился к участникам акции Муслим Телякавов.
Знамя Победы также торжественно подняли в городах Дербент, Каспийск и Хасавюрт. В акции приняли участие представители органов власти, члены семей участников СВО, кадеты, Юнармейцы, Волонтеры Победы, волонтеры-медики, молодежные общественные организации, а также студенты вузов и ссузов.
По инициативе главы Дагестана Сергея Меликова патриотическая акция Знамя Победы стала традицией последних лет, она проводится в республике с 2022 года в преддверии 9 мая.
Источник: Telegram-канал "Минмолодёжи РД", репост Администрация г. Хасавюрт