В Махачкале прошла акция по посадке деревьев, приуроченная к 80-летию Великой Победы и Году защитника Отечества
В Махачкале прошла акция по посадке деревьев, приуроченная к 80-летию Великой Победы и Году защитника Отечества.
Около памятника Ирчи Казака, в новом благоустроенном сквере, Общественная палата города Махачкалы организовала посадку деревьев к 80-летию Великой Победы и Году защитника Отечества.
Председатель Общественной палаты города Махачкалы Салим Абдулкадыров рассказал, что цель акции сохранить и приумножить зелёные насаждения в Махачкале.
Весной было высажено множество деревьев силами различных организаций и активных горожан. Однако важно не только сажать, но и заботиться о новых саженцах, отметил Абдулкадыров.
Салим Абдулкадыров обратился ко всем жителям города, особенно к молодёжи и детям:
Берегите деревья, поливайте их. Жители, рядом с чьими домами высажены саженцы, пожалуйста, следите за ними. Только общими усилиями мы сможем сделать наш город по-настоящему зелёным и чистым.
Абдулкадыров поблагодарил за поддержку членов Общественной палаты, неравнодушных граждан, каждого, кто принял участие в посадке деревьев.
Также представители Общественной палаты повесили таблички в честь 80-летия Победы.
В рамках мероприятий, посвящённых 80-летию Великой Победы, мы установили памятную табличку, добавил Абдулкадыров.
Кроме того, участники акции провели уборку территории.
Давайте вместе заботиться о нашем городе, чтобы он оставался чистым, зелёным и комфортным для жизни! заключил Абдулкадыров.