Заур Аскендеров подписал Соглашения о сотрудничестве с Народным Советом Донецкой Народной Республики и Херсонской областной Думой
Заур Аскендеров подписал Соглашения о сотрудничестве с Народным Советом Донецкой Народной Республики и Херсонской областной Думой
В рамках празднования 30-летия Народного Собрания Республики Дагестан Председатель НС РД Заур Аскендеров подписал Соглашения о сотрудничестве с Народным Советом Донецкой Народной Республики и Херсонской областной Думой.
В церемонии подписания приняли участие Председатель Народного Совета ДНР Константин Кузьмин и Председатель Херсонской областной Думы Татьяна Томилина.
Сегодня для всех нас важный исторический момент, подчеркнул Заур Аскендеров.
Он отметил, что Дагестан всегда поддерживал и будет поддерживать новые субъекты Российской Федерации. Спикер парламента выразил готовность делиться опытом и помогать в развитии законодательства, социальной сферы и экономики.
Ранее аналогичное соглашение было подписано с Народным Советом Луганской Народной Республики.
Аскендеров также отметил, что Глава Дагестана Сергей Меликов уделяет большое внимание развитию дружественных отношений с этими регионами.
Мы заинтересованы, чтобы между нашими парламентариями сложились еще более тесные связи. Сегодняшние Соглашения очередная веха в их укреплении, отметил спикер парламента.
Заур Аскендеров выразил уверенность в плодотворном и долгосрочном сотрудничестве, открывающем новые возможности для взаимодействия между регионами.