Сегодня по поручению мэра Юсупа Умавова обсудил с представителями газоснабжающей организации ситуацию с отключением газа в многоквартирных домах по ул. Магарамкентская, 15 и 15а

15 апреля 2025, 23:00

Сегодня по поручению мэра Юсупа Умавова обсудил с представителями газоснабжающей организации ситуацию с отключением газа в многоквартирных домах по ул. Магарамкентская, 15 и 15а.

Отключение произошло ещё 26 марта из-за отсутствия исполнительно-технической документации.

Вчера специалисты АО Газпром газораспределение Махачкала провели обход квартир. Из 360 квартир доступ был обеспечен только в 119. И, как оказалось, в большинстве из них есть серьёзные нарушения. Например, отсутствуют датчики загазованности. Кроме того, газопроводы и шланговые соединения проложены под полом, а доступ к ним заблокирован.

Для возобновления подачи газа специалисты запланировали комплекс мероприятий по устранению всех нарушений и обеспечению безопасности.

В ближайшие дни мы с выездом на место обсудим с жильцами все эти вопросы, чтобы ускорить процесс подключения газа.

Также обращаю внимание жильцов домов Магарамкентская 15 и 15а на то, что в субботу в 09:00 будет проводиться повторный поквартирный обход. Просьба присутствовать дома и обеспечить специалистам доступ в квартиры.

Больше новостей на News-dagestan.ru