Роспотребнадзор Дагестана рекомендовал махачкалинцам не употреблять воду из-под крана
15 апреля 2025, 19:34
Роспотребнадзор Дагестана рекомендовал махачкалинцам не употреблять воду из-под крана
В последние дни из-за обильных осадков источники водоснабжения значительно загрязнены.
Для очистки воды водоснабжающие организации вынуждены использовать высокие дозы хлора. Это может привести к неприятному запаху и вкусу водопроводной воды.
Ведомство рекомендует:
Питье и приготовление пищи:
используйте только бутилированную воду
Бытовые нужды:
используйте фильтрованную воду
либо кипятите водопроводную воду перед использованием.
Источник: Telegram-канал "РИА Дагестан"