Роспотребнадзор Дагестана рекомендовал махачкалинцам не употреблять воду из-под крана

15 апреля 2025, 19:34

Роспотребнадзор Дагестана рекомендовал махачкалинцам не употреблять воду из-под крана

В последние дни из-за обильных осадков источники водоснабжения значительно загрязнены.

Для очистки воды водоснабжающие организации вынуждены использовать высокие дозы хлора. Это может привести к неприятному запаху и вкусу водопроводной воды.

Ведомство рекомендует:

Питье и приготовление пищи:

используйте только бутилированную воду

Бытовые нужды:

используйте фильтрованную воду

либо кипятите водопроводную воду перед использованием.

Больше новостей на News-dagestan.ru