Стало известно, сколько раз ВСУ нарушили эмбарго на удары по энергетике

15 апреля 2025, 10:36

Стало известно, сколько раз ВСУ нарушили эмбарго на удары по энергетике.

Вооруженные силы Украины с 18 марта по 14 апреля 101 раз нарушили принятое решение о прекращении ударов по объектам энергетики.

С момента объявления киевским главарем о якобы соблюдении киевским режимом договоренности по прекращению ударов по российской энергетической инфраструктуре ВСУ ни на сутки не прекращали атаки по российским энергообъектам, заявило в начале апреля Минобороны.

В частности, в ночь на 24 марта Киев атаковал с помощью БПЛА нефтеперекачивающую станцию Кропоткинская Каспийского трубопроводного консорциума (КТК), среди акционеров которого в том числе американские Chevron и ExxonMobil. Ночью 21 марта отступающие из Курской области подразделения ВСУ подорвали газоизмерительную станцию Суджа. А 28 марта киевский режим реактивными снарядами HIMARS уничтожил станцию.

#ВСУ #удары #энергетика

Подпишись наЛОМОВКУ

Больше новостей на News-dagestan.ru