«Каждый начальник должен нести ответственность за то, что происходит в его ведомстве», — Сергей Меликов прокомментировал отставку министра сельского хозяйства Дагестана

12 апреля 2025, 11:10

Каждый начальник должен нести ответственность за то, что происходит в его ведомстве, Сергей Меликов прокомментировал отставку министра сельского хозяйства Дагестана.

Глава республики связал решение с недавними событиями должностные лица министерства заподозрены в получении взятки.

Я рекомендую не забывать мои слова: каждый начальник должен нести ответственность за то, что происходит в его ведомстве! Если там на протяжении долгого времени рука руку моет, а руководитель этого не знает, то это проблема министра.

Нужно задавать себе вопрос: как тратятся федеральные средства, направленные на развитие сельского хозяйства? Должен ли об этом начальник знать? Думаю, должен.

Я всегда считал Мухтарбия Аджекова порядочным человеком. Но за то, что происходит в министерствах и подотчётных организациях, должны отвечать руководители, в том числе. Я вас предупреждал, теперь мы начали это реализовывать. Это касается всех, сказал глава региона.

Больше новостей на News-dagestan.ru