Минстрой Дагестана сообщает об успехах в строительстве магистрального водовода «Чиркей – Махачкала – Каспийск»

12 апреля 2025, 09:55

Минстрой Дагестана сообщает об успехах в строительстве магистрального водовода Чиркей Махачкала Каспийск.

Уложено более 70% труб (57 км) из запланированных 78 км. Кроме того, выполнен большой объем работ по монтажу более 70 монолитных камер и запорно-распределительной арматуры.

Проект включает в себя не только сам водовод, начинающийся на Чиркейском водохранилище, но и насосные станции повышенного давления, а также автоматизированную систему управления.

В ведомстве отмечают, что завершение строительства обеспечит качественной питьевой водой жителей Махачкалы, Каспийска, Ленинкента, Агачаула и в перспективе Избербаша.

Больше новостей на News-dagestan.ru