В Дагестане сотрудники ГИБДД отбирают оружие у водителей, уличенных в пьяном вождении, на основании Федерального закона 150-ФЗ «Об оружии» (вступил в силу 29 декабря 2022 года)

11 апреля 2025, 17:38

В Дагестане сотрудники ГИБДД отбирают оружие у водителей, уличенных в пьяном вождении, на основании Федерального закона 150-ФЗ Об оружии (вступил в силу 29 декабря 2022 года).

Согласно закону, лишение прав на управление транспортным средством за вождение в нетрезвом виде, передачу управления пьяному водителю или отказ от медосвидетельствования влечёт за собой аннулирование лицензии на оружие и его конфискацию на год после окончания административного наказания.

В ведомстве заявили, что пьяный водитель разоружённый водитель.

Больше новостей на News-dagestan.ru