19 апреля на стадионе «Нарын-кала» состоялся муниципальный этап Всероссийских соревнований среди школьников «Президентские спортивные игры»

11 апреля 2025, 13:12

19 апреля на стадионе Нарын-кала состоялся муниципальный этап Всероссийских соревнований среди школьников Президентские спортивные игры.

Со словами добрых напутствий к участникам соревнований обратились: заместитель директора ДЮСШ по футболу и лёгкой атлетике Низами Агаев, главный судья турнира Назим Курбанов, участник специальной военной операции Григорий Газарян, методист городского управления образования Абдулгамид Кибиев и ветераны спорта. В своих выступлениях они пожелали всем спортсменам успешных стартов и отметили, что такие массовые соревнования способствуют привлечению детей к систематическим занятиям физкультурой.

Целью этих состязаний является пропаганда здорового образа жизни, формирование у подрастающего поколения позитивных жизненных установок, а также развитие гражданского и патриотического воспитания учащихся.

Как сообщил директор ДЮСШ по футболу и лёгкой атлетике Мурад Талибов, турнир, в котором принимает участие более 100 юных спортсменов, проводится в соответствии с Указом Президента России.Победители и лучшие спортсмены муниципального этапа нынешней весной будут соревноваться на региональном этапе Президентских спортивных игр. Победители получат кубки и грамоты от организаторов.

Участники игр выражают благодарность Управлению образования за поддержку инициатив, направленных на развитие спорта в г.Дербенте.

Больше новостей на News-dagestan.ru