Женщина оставила младенца в молельной комнате при больнице в Махачкале

10 апреля 2025, 19:46

Женщина оставила младенца в молельной комнате при больнице в Махачкале

В дежурную часть МВД Дагестана поступило сообщение о пропаже женщины, оставившей грудного ребенка в молельной комнате при одной из больниц города.

По предварительным данным, неизвестная попросила другую посетительницу присмотреть за младенцем, пока она совершит омовение. Однако женщина так и не вернулась.

Когда стало ясно, что за малышом никто не придет, очевидица обратилась в полицию. В МВД Дагестана подтвердили факт происшествия и начали проверку. Ведомство напоминает: в подобных случаях обращение в правоохранительные органы единственно правильный алгоритм действий, поскольку у случайных людей нет законных оснований брать на себя ответственность за чужого ребенка.

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего.

@RGVKDAGESTAN

Больше новостей на News-dagestan.ru