Сегодня, 9 апреля, в Лезгинском государственном музыкально-драматическом театре г.Дербента прошла премьера спектакля-концерта «Я вернулся в мой город», в котором были представлены произведения поэтов Серебряного века и...
9 апреля 2025, 20:45
Сегодня, 9 апреля, в Лезгинском государственном музыкально-драматическом театре г.Дербента прошла премьера спектакля-концерта Я вернулся в мой город, в котором были представлены произведения поэтов Серебряного века и современной поэзии.
Руководитель проекта и дирижер Эмилия Шихрагимова отметила уникальность спектакля:
Вместо драматических актеров у нас выступают современные дагестанские поэты и академический хор Саратовской консерватории, добавила она.
В программе были представлены произведения классиков русской литературы начала XX века таких, как Александр Блок, Валерий Брюсов, Константин Бальмонт, Анна Ахматова и Ирина Адоевцева.
Подробности на сайте derbent.ru
Источник: Telegram-канал "Дербентские новости"