Ассаламу Алейкум, добрый вечер, уважаемые махачкалинцы!
Ассаламу Алейкум, добрый вечер, уважаемые махачкалинцы!
К сожалению, время от времени мы сталкиваемся с ситуацией, когда некоторые горожане и бизнесмены самовольно демонтируют дорожные знаки и ограждения.
Это не просто нарушение это серьезная угроза безопасности на наших улицах. Устраняя эти элементы, важно понимать, что вы создаете помехи в организации дорожного движения и наносите ущерб муниципальной собственности.
Специалисты Центра организации дорожного движения продолжают работу по восстановлению незаконно удаленных конструкций. Некоторые жители считают допустимым вмешиваться в процесс, демонтируя элементы, которые, по их мнению, создают им неудобства. Однако такие действия ставят под угрозу других участников движения.
Например, возле школы 13 был демонтирован забор, установленный для обеспечения безопасности учащихся. Теперь дети перебегают дорогу в неположенных местах, что создает риск для их жизни и здоровья.
Важно понимать: любые акты физического воздействия на дорожные знаки и ограждения считаются преступлением, подпадающим под несколько статей Кодекса об административных правонарушениях и Уголовного кодекса России. Соотвествующие изменения могут вносить только уполномоченные органы.
Уважаемые жители города, убедительная просьба не устанавливать и не устранять элементы дорожного движения в своих личных интересах.