Зловоние и опасные отходы - в Верхнем Казанище ликвидировали свалку

8 апреля 2025, 18:21

Зловоние и опасные отходы - в Верхнем Казанище ликвидировали свалку.

На прошлой неделе в Народный фронт обратились жители села Верхнее Казанище с жалобой на разрастание несанкционированной свалки на прилегающих землях сельхозназначения.

Многие месяцы сюда свозили бытовые отходы и даже отходы животного происхождения. Разлагаясь, они не только распространяли зловоние, но и выделяли вредные вещества, создавая угрозу для экологии и здоровья людей.

Представители Народного фронта совместно со специалистами Минприроды, Россельхознадзора и местной администрации выехали на место. По итогам проверки были выданы предписания о срочной ликвидации свалки.

Администрация села оперативно отреагировала: территория очищена, а контроль за соблюдением экологических норм усилен.

@onfdagestan

Больше новостей на News-dagestan.ru