Дагестан получит средства из федерального бюджета на модернизацию приемных отделений медучреждений

7 апреля 2025, 17:06

Дагестан получит средства из федерального бюджета на модернизацию приемных отделений медучреждений

Соотвествующее распоряжение о распределении средств регионам в размере свыше 11,4 млрд рублей подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Финансирование будет направлено 21 региону, заявившему о необходимости модернизации, в том числе Республика Дагестан получит на эти цели более 564 млн рублей.

Реализация мероприятий в рамках нацпроекта Продолжительная и активная жизнь позволит создать современную инфраструктуру приемных отделений медорганизаций с использованием модульных конструкций для оказания экстренной помощи больным с жизнеугрожающим состоянием. Кроме того, финансирование направят на оснащение и дооснащение приемных отделений медучреждений различной медицинской техникой.

Средства на обновление приемных отделений также получат Республика Алтай, ДНР, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Крым, Ставропольский край, Белгородская, Курская, Оренбургская, Ростовская, Смоленская, Тамбовская и Тульская области.

Больше новостей на News-dagestan.ru